• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В с.Ивановка неизвестные ограбили граждан России, представившись сотрудниками ГКНБ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.09.19. /Кабар/. Дело по факту кражи денежных средств у граждан России на контроле у руководства ГУВД Чуйской области, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным милиции, 17 сентября с заявлением в органы внутренних дел Ысык-Атинского района обратились граждане России о принятии мер в отношении неизвестных мужчин азиатской внешности, которые 17 сентября на автодороге Бишкек-Торугарт, напротив села Ивановка, остановив их на автомашине марки «БМВ» и представившись сотрудниками ГКНБ КР, попросили предъявить документы и представить к досмотру сумки (барсетки).

При этом в ходе досмотра они незаметно вытащили денежные средства в сумме 10 тыс. рублей и после скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 200 (Кража) УК КР.

В ходе досудебного производства сотрудниками милиции было установлено, что вышеуказанные мужчины не являются сотрудниками ГКНБ КР.

В настоящее время сотрудниками ОВД Ысык-Атинского района проводятся все необходимые как следственные, так и оперативные мероприятия для установления личности вышеуказанных лиц.

Данный факт взят на контроль руководства ГУВД Чуйской области. Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий