• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Лебединовке грабители пробрались в дом и стреляли в мальчика. Их задержали

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.11.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Чуйской области задержаны подозреваемые в разбойном нападении, сообщает пресс-служба ГУВД региона.

По данным милиции, 5 ноября 2021 года в дежурную часть ОВД Аламединского района поступило сообщение о факте разбойного нападения в селе Лебединовка.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа ОВД района. По прибытии было установлено, что неизвестными лицами совершено разбойное нападение на семью, проживающую в частном двухэтажном доме. Семья состоит из более пяти человек.

По предварительным данным (со слов потерпевших), 5 ноября 2021 года примерно в 04:20 часов утра один из сыновей владельца дома решил сходить в уборную. Но когда он открывал дверь спальни, заметил силуэты нескольких человек возле лестницы. Мальчик сразу попытался разбудить отца, спящего в ближайшей комнате. В это время один из неизвестных произвел два выстрела в сторону мальчика из неизвестного оружия, после чего они скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП, ОВД Аламединского района начало досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ст. 202 (Разбой) УК КР.

В ходе осмотра места преступления было установлено, что злоумышленники проникли в дом через окно кухни.

Милицией Чуйской области выяснялись пути передвижения преступников, изучались камеры видеонаблюдения, в том числе камеры «Безопасного города». В результате проделанной работы была установлена автомашина, на которой передвигались злоумышленники.Через несколько дней все подозреваемые были задержаны. Все они доставлены в ОВД района. Задержанными оказались жители Чуйской области М.Э. 1972 года рождения, И.Р. 1974 года рождения, А.Ф. 1995 года рождения, Ш.В. 1997 года рождения.

При задержании гражданина М.Э. 1972 г.р. на одной из улиц г.Бишкека в его автомашине было обнаружено и изъято твердое вещество темно-коричневого цвета (с запахом конопли). Также в ходе проведения дальнейшего обыска по месту жительства вышеуказанного гражданина были обнаружены и изъяты перчатки, маски и другие вещи.

У другого соучастника гражданина И.Р.1974 года рождения, жителя села Пригородное Аламединского района в доме при обыске были обнаружены и изъяты оружие, ножи, маски и другие вещи. Оружие на основе автомата АКC (переделанное), мелкокалиберная винтовка, газовый пистолет, сигнальный револьвер, 4 штуки ножей разных типов, 3 маски для лица, свыше 60 религиозных книг и листовок, парики и др.

Также сообщается, что в рамках проведения дальнейших следственно-оперативных мероприятий выяснилось, что вышеуказанные лица причастны к другому аналогичному разбойному нападению, совершенному на территории Аламединского района в селе Лебединовка 26 августа текущего года. Там также было совершено разбойное нападения на семью ранним утром, где хозяину дома - гражданину Т.Б. злоумышленники связали руки и ноги скотчем и хомутом, и, угрожая неустановленным оружием, требовали денежные средства. Позже со двора дома угнали автомашину марки «Хонда СРВ» и скрылись в неизвестном направлении, а автомашина позже была обнаружена на территории г.Бишкек.

Кроме этих двух фактов разбойных нападений, совершенных на территории Аламединского района, также выявлено еще 3 факта разбойного нападения: на территории г.Бишкек - 2 факта, 1 факт - по Джалал-Абадской области, где один из подозреваемых был объявлен в розыск. Также раскрыто 3 факта кражи по территории г.Бишкек.

В настоящий момент задержанных лиц проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Комментарии

Оставить комментарий