• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В селе Акжар Кочкорского района энтузиасты построили современный спортивный комплекс

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.19. /Кабар/. В селе Акжар Кочкорского района Нарынской области активные жители села построили современный спортивный комплекс для молодежи.

Как рассказал агентству «Кабар» директор комплекса Эсен Касымов, для строительства объекта деньги выделили местные предприниматели и активисты села. «Долгое время в нашем селе не было нормального стадиона или же спортивного комплекса, куда могли бы приходить молодые люди и тренироваться. В селе талантливых и одаренных детей много, поэтому село нуждалось в таком спорткомплексе», - говорит он.

Эсен Касымов также добавил, что с момента открытия комплекса прошло три месяца и, несмотря на такой короткий промежуток времени, занимающиеся дети уже успели отличиться на различных республиканских соревнованиях.

«Главное для подрастающего поколения создать условия, тогда будут результаты и чемпионы всех уровней. При строительстве комплекса мы пытались сделать его как можно более современным, чтобы были все необходимые условия, то есть душевые, санузлы, парилка, гардеробная, удобные раздевалки и другой спортивный инвентарь», - заключил собеседник.

Комментарии

Оставить комментарий