• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В селе Гроздь Чуйской области открылся соцгородок для малоимущих семей и ЛОВЗ

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.02.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки принял участие в открытии социального городка в селе Гроздь Чуйской области.

По данным службы информационной политики администрации президента КР, глава кабмина в своей речи отметил, что государство все больше уделяет внимание проблемам людей с инвалидностью.

«Уровень отношения к людям с особенностями здоровья – это показатель зрелости общества. Поддержка, оказываемая государством, подхватывается общественными организациями и благотворительными фондами. Это очень отрадно, мы рады быть союзниками в таком благородном деле. Государство приложит все усилия для того, чтобы существенно повысить уровень жизни людям с особенностями по здоровью», - сказал он.

В свою очередь представитель благотворительного фонда «Ассанабил» выразил благодарность главе кабмина за оказываемую поддержку в реализации социально-ориентированных проектов.

Уточняется, что общая площадь социального городка составила 3 тыс. 340 квадратных метров.

Соцгородок предназначен для малоимущих семей и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В нем расположено 15 комфортабельных домов со всеми условиями (по 2 квартиры в каждом), детский садик на 25 детей, мечеть и водонапорная башня, которая обеспечивает дома чистой питьевой водой.

Комментарии

Оставить комментарий