• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Сеуле обсудили перспективы сотрудничества между странами ЦА и Республикой Корея

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.07.21. /Кабар/. В Сеуле состоялось 9-е заседание Исполнительного комитета Секретариата Форума сотрудничества «Центральная Азия – Республика Корея», в котором приняла участие посол Кыргызстана в Республике Корея Динара Кемелова, сообщает пресс-служба МИД КР.

В рамках Форума продвигается сотрудничество центрально-азиатских стран и Южной Кореи в сфере транспорта и логистики, инновационной промышленности, энергетики, сельского хозяйства, охраны окружающей среды, здравоохранения и образования и других областях.

В ходе заседания участники обсудили текущее состояние и перспективы взаимодействия в рамках Форума, в частности, кыргызской стороной предложено в перспективе реализовать проекты по зеленой экономике (включая зеленую энергетику), по развитию регионов, железнодорожной и авиационной инфраструктуры, умных ферм и переработки сельскохозяйственной продукции.

Участники заседания также обменялись мнениями по проведению 14-го Форума сотрудничества на министерском уровне в текущем году.

Комментарии

Оставить комментарий