• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Сеуле открыли Торговый офис КР для продвижения кыргызстанских товаров в Корее

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.07.19. /Кабар/. С целью активизации торгово-экономического сотрудничества в столице Южной Кореи 28 июня 2019 года открылся Торговый офис КР. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

По их информации, офис учрежден по инициативе Посольства КР в Республике Корея при содействии южнокорейского предпринимателя Ким Жин Вона, выразившего намерение продвигать кыргызскую продукцию на корейском рынке и предоставившего помещение в безвозмездное пользование.

В своем выступлении на церемонии открытии офиса Посол КР в Южной Корее Динара Кемелова отметила заметную популярность кыргызского павильона на проходящей в эти дни Сеульской международной выставке «Import Goods Fair» и выразила надежду на то, что в скором времени продукция Кыргызстана будет реализовываться в крупных торговых центрах Республики Корея с населением свыше 50 млн. чел.

Торговый офис расположен в центральной части Сеула, в которой сконцентрированы мэрия столицы, другие государственные учреждения, финансовые структуры, Торгово-промышленная палата Республики Корея, а также международные торговые центры.

В офисе выставлены органические продукты из Кыргызстана, среди которых войлочная продукция, натуральный мёд, джем от компаний «Дары Тянь-Шаня», «Аман Гринфуд», ассоциации «Одно село - один продукт», принявших участие на упомянутой международной выставке с 27 по 29 июня. Следует отметить, что на сегодняшний день уже появились заинтересованные в реализации кыргызстанской продукции южнокорейские компании.

Комментарии

Оставить комментарий