• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Шанхае умерли первые трое заразившихся COVID-19 после введения карантина

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.04.22. /Кабар/. В Шанхае умерли первые трое заразившихся COVID-19 после введения карантина. Об этом пишут СМИ.

Согласно информации, трое жителей были в возрасте от 89 до 91 года.

«17 апреля в ходе карантина в городе было зарегистрировано 19,8 тыс. новых случаев бессимптомного заражения, у 2,4 тыс. больных заболевание сопровождается типичными симптомами», - говорится в сообщении.

Напомним, с 28 марта в городе закрыли все организации, магазины. Общественный транспорт Шанхая временно не работает, передвижение авто возможно только по спецпропускам.

В рамках политики «нулевой терпимости» к коронавирусу в городе с 28 марта были закрыты все организации и магазины, за исключением жизненно важных. Общественный транспорт Шанхая временно не работает, передвижение автомобилей возможно только по спецпропускам.

Ранее был зафиксирован максимум по числу заболевших — 25 тыс. 165 случаев.

Из-за малого количества курьеров со специальным пропуском в городе возникли проблемы с доставкой продовольствия местным жителям. В этих условиях натуральный обмен стал для китайцев важным средством получения необходимого. Основная часть таких сделок заключается через социальные сети.

Комментарии

Оставить комментарий