• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке открылась фотовыставка, посвященная Дню Победы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.05.19. /Кабар/. В здании штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке накануне состоялось официальная церемония открытия фотовыставки, посвященной празднованию Дня Победы 9 мая «Женщины в войне: отвага и героизм». Организаторами выставки выступили Постоянные представительства при ООН ряда государств бывшего Советского Союза, в том числе Кыргызской Республики, сообщили в пресс-службе МИД КР.

В торжественной церемонии открытия фотовыставки приняли участие Генеральный секретарь ООН А. Гутерриш, руководители и представители Постоянных представительств государств-членов ООН и Секретариата ООН.

В ходе церемонии открытия выставки с приветственным словом от имени Постоянных представителей государств - организаторов выставки, выступила Постоянный представитель КР при ООН М.Молдоисаева.

В приветственном слове Молдоисаева отметила роль и вклад женщин в достижении победы над нацизмом, героизме и отваге женщин в годы Второй мировой войны.

Высокие гости выставки почтили минутой молчания память тех, кто отважно сражался против нацизма и пожертвовал жизнями для достижения мира на планете.

Кроме того, с приветственным словом по случаю открытия выставки выступил Генеральный секретарь ООН, который также подчеркнул героизм женщин в достижении победы над нацизмом.

В ходе выставки страны-организаторы представили вниманию посетителей выставки стенды с фотографиями военных лет, которые отражают героическую роль женщин в достижении Победы. В частности, в стенд, представленный Постоянным представительством КР при ООН, был посвящен героическому труду и подвигам женщин Кыргызстана в годы Второй мировой войны. Кроме того, в стенде была отмечен подвиг Токтогон Алтыбасаровой, ставшей в годы войны матерью для 150 детей из блокадного Ленинграда.

Комментарии

Оставить комментарий