• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Сокулуке двое мужчин убили собутыльника и выбросили тело в яму на обочине дороги

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.06.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Сокулукском районе сотрудниками милиции задержаны подозреваемые в убийстве.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области, 8 июня примерно в 11:50 в дежурную часть ОВД поступило сообщение по факту обнаружения трупа мужчины на одной из улиц города Шопоков.

По полученной информации незамедлительно был осуществлен выезд следственно-оперативной группы. По приезду сотрудников милиции был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 122 (Убийство) УК КР.

Сотрудниками милиции была установлена личность трупа, которым оказался З.А. 1991 года рождения.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР ГУВД Чуйской области и ОВД Сокулукского района по подозрению в совершении данного преступления были задержаны А.С. 1975 года рождения и М.В. 1976 года рождения.

В ходе следствия сотрудниками милиции было установлено, что 5 июня убитый вместе с подозреваемым распивал спиртные напитки в одном из домов в селе Гавриловка. Из-за возникшей ссоры между мужчинами последние нанесли телесные повреждения убитому.

После в целях укрытия преступления вывезли тело убитого и выбросили в яму в вдоль автодороги. Далее, возвратившись домой, также уничтожили следы преступления.

В настоящее время мужчины водворены в ИВС ОВД Сокулукского района.

Назначены все необходимые преступления. Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий