• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Сокулуке милиционеры провели профилактические мероприятия с детьми и родителями (фото)

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.02.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Сокулукском районе сотрудниками службы общественной безопасности проводится ряд профилактических мероприятий по предотвращению преступлений среди несовершеннолетних.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области, проведены профилактические мероприятия среди школьников среднеобразовательных учреждениях Сокулукского района в виде лекционных занятий. Также инспектора ИДН посетили неблагополучные семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние.

Также провели профилактические беседы с родителями, рассказали о новых изменениях в уголовном кодексе, кодекса о проступках и кодексах о нарушениях, предупредили об ответственности в случае ненадлежащего воспитания несовершеннолетних.

Сотрудники милиции оценили условия проживания и проконсультировали родителей по вопросам организации досуга их несовершеннолетних детей.

Также стражи порядка проверили профилактический обход мест пребывания подростков — недостроенные дома, заброшенные здания, сооружения, детские площадки.

Как сообщает ведомство, выявление неблагополучных семей, оказание различных видов помощи, а также постоянный контроль над этими семьями с целью ранней профилактики правонарушений среди несовершеннолетних – ежедневная забота инспекторов по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Чуйской области.

Как показывает практика, профилактические мероприятия, в том числе регулярные рейдовые мероприятия дают положительные результаты. Родители, зная, что стоят на особом контроле, становятся более дисциплинированными, перестают пить, пытаются наладить быт и делают все возможное, чтобы дети жили в хороших условиях.

«Хотелось бы отметить, что сотрудниками органов внутренних дел Чуйской области на постоянной основе проводятся ряд мероприятий по предотвращению преступлений связанных с несовершеннолетними а также их родителями и законными представителями», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий