• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Сокулуке задержан мужчина по подозрению в изнасиловании 15-летней девочки

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.06.22. /Кабар/. По факту изнасилования несовершеннолетней девочки в селе Военно-Антоновка задержан подозреваемый, сообщили агентству в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, накануне в ОВД Сокулукского района с заявлением обратилась 39-летняя «М.Г.» о принятии мер отношении малознакомого парня, который 14 июня примерно 02:00 изнасиловал ее несовершеннолетнюю дочь 2007 года рождения.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 154 (Изнасилование) УК КР.

В ходе досудебного производства сотрудниками милиции была допрошена сама несовершеннолетняя, которая пояснила, что является воспитанником детского дома с 2014 года.

Так, 14 июня примерно в 01:00 ее знакомый, который жил по соседству с ее родителями, приехал в детский дом со своим другом, где она с другой девочкой, убежав через окно, встретились с ними. В последующем указанный парень воспользовавшись тем, что они остались наедине, против ее воли изнасиловал несовершеннолетнюю в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе дальнейших мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении данного преступления был задержан и водворен в ИВС ОВД Сокулукского района У.Т. 1998 года рождения.

В настоящее время назначены все необходимые экспертизы.

Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий