• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Сокулукском районе женщина под видом милиционера взяла деньги с пьяного водителя

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.08.22. /Кабар/. В Сокулукском районе женщина под видом милиционера взяла деньги с водителя, пойманного в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в МВД.

Установлено, что 11 августа житель Сокулукского района З.К. обратился в Службу внутренних расследований МВД КР. Он просил принять меры в отношении сотрудницы ОВД Назиры.

«Заявитель рассказал, что 4 августа его поймали за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и его авто поставлено на штрафную стоянку. Девушка Назира, представившаяся сотрудницей ОВД, предложила ему решить данный вопрос за денежное вознаграждение, однако, получив 30 тыс. сомов, не выполнила свое обещание и по сей день укрывается под различными предлогами», - говорится в сообщении.

По данному факту Следственной службой МВД КР возбуждено уголовное дело по статье 209 УК КР (мошенничество) и начато досудебное производство.

Накануне на пересечении улиц Тыналиева/ Масалиева в Бишкеке при возврате 16 тыс. сомов задержана с поличным гражданка «Н.С.».

Отмечено, что лжемилиционерша не работала и не числится в органах внутренних дел.

Задержанная проходит подозреваемой по ряду мошеннических схем. В настоящее время она находится под стражей.

«Уважаемые граждане, если вы или ваши близкие стали жертвами вышеупомянутой подозреваемой, просим обратиться в Службу внутренних расследований МВД КР по телефону доверия 0500-892-344», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий