• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В столице завершился детский турнир по мини-футболу, приуроченный ко Дню Победы

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.05.19. /Кабар/. В Бишкеке в период с 28 апреля по 4 мая 2019 г. на футбольных полях спортивного комплекса КФСО «Динамо» прошел турнир по мини-футболу, сообщили в пресс-службе МВД.

По их информации, турнир проходил среди детей воспитанников детских домов Республиканской специализированной школы-интерната №21, дома-интерната с.Военно-Антоновка, Социальной деревни «Манас», домов-интернатов с.Маловодное и с. Нижне-Чуйское, а также футбольных клубов Кыргызстана. В целом по 4-м возрастным категориям выступили 50 сборных команд.

Турнир приурочен к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

4 мая 2019 года состоялось торжественное закрытие данного турнира, участники мероприятия почтили память погибших в войне, а также фронтовиков, тружеников тыла, принесших победу.

Поздравить детей пришли ветераны, заместитель председателя Государственного комитета по делам обороны КР полковник Акылбек Ибраев, начальник службы общественной безопасности МВД полковник милиции Сапар Асаналиев, начальник отдела Госагенства по делам молодежи физической культуры и спорта КР Чолпонбек Самудинов. Присутствовали также спортсмены с мировым именем - мастер спорта МК СССР, чемпион по борьбе самбо и дзюдо, обладатель Кубка Мира Божев Алихан, мастер спорта международного класс чемпион Азиатских игр, чемпион Азии, бронзовый призер чемпионата Мира по джиу-джитсу Абдурахман Муртазалиев и многие другие гости.

По случаю данного турнира был организован грандиозный праздник для участников, их родителей и гостей соревнований. Выступали дети из детских домов с песнями и танцами. В финальной части празднования ветеранами и гостями данного праздника были выпущены в небо белые голуби.

По итогам соревнований призовые места определились в следующем порядке:
- 2002-2003 г.р. Первое место заняла команда «НГТ», на втором месте - команда «Жениш» и на третьем месте - команда «Ак-Орго»;
- 2004-2005 г.р. На первое место вышла команда «НГТ», на втором - «Ак-Орго» и на третьем месте - команда «Колосок»;
- 2006-2007 г.р. Первое место завоевала команда «Нико», второе – «Жаштык», третье место – «ФК-16»;
- 2008-2009 г.р. На первом месте команда «Алай», на втором команда «Колосок», и третье место – «ФК-16».

Каждый участник соревнований был награжден ценными подарками, а чемпионы и призеры грамотами, медалями и кубками соответствующих степеней. Кроме того, всем присутствующим раздавались сладости и напитки.

Комментарии

Оставить комментарий