• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Суусамырской долине милиция провела профилактические мероприятия с местными жителями

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Заместителем начальника ОВД Панфиловского района Исламом Абрамзаевым совместно с уполномоченными участковыми милиции и сотрудниками УОБДД по Чуйской области 6 сентября были проведены профилактические мероприятия в Суусамырской долине.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области, профилактические мероприятия были посвящены предотвращению краж скота местных жителей в указанной местности, так как с началом осеннего периода ожидается возвращение как крупно-рогатого скота, так и мелко-рогатого с пастбищ, расположенных в горах.

Сотрудниками милиции было разъяснено местным жителям о необходимости постоянного контроля над своим скотом и своевременного обращения в органы внутренних дел по факту краж и потери скота, так как во многих случаях из-за бесконтрольности факт кражи выясняется спустя несколько суток, что осложняет работу сотрудников милиции.

Кроме того, сотрудниками милиции были проведены профилактические беседы с владельцами зон отдыха и местными жителями, занимающимися продажей вдоль автодороги Бишкек – Ош, по сохранности своей безопасности.

Сотрудниками УОБДД по Чуйской области также были проведены профилактические беседы с владельцами автомашин по соблюдению скоростного режима на перевале Тоо-Ашуу во избежание дорожно-транспортных происшествий.

«Хотелось бы отметить, что органами внутренних дел Панфиловского района подобные профилактические и разъяснительные мероприятия будут проводиться на постоянной основе в целях безопасности граждан», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий