• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Свердловском районе провели беседу со школьниками для профилактики преступлений (фото)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Сотрудники столичной милиции провели разъяснительную и воспитательную работу среди старшеклассников для повышения уровня правовых знаний, сообщает пресс-служба УВД Свердловского района.

По ее данным, сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних организована разъяснительная и воспитательная работа среди старшеклассников школы гимназии №38 для повышения уровня правовых знаний на тему «Хулиганство», «Ответственность за вымогательство, групповые драки» «О вреде наркомании, курения и жевательного табака СНЮС».

В сообщении отмечается, что в проводимом мероприятии приняли участие 260 старшеклассников, где основными целями занятия были знакомство школьников с проблемой физического и психологического давления в отношении учащегося со стороны, воспитание моральных качеств, сочувствия к проблемам других, формирование способности оценивать уровень комфортности в школе, на уроках и переменах. До присутствующих было доведено, что каждый человек способен сделать выбор в своей жизни идти честным путем, зарабатывая необходимые деньги, отказывая себе во многих удовольствиях и желаниях, или вступить на путь преступления в поисках легкой наживы.

УВД отмечает, что всем известно, что воровать, грабить, оскорблять, драться – это плохо.

Инспекторы по делам несовершеннолетних рекомендовали соблюдать правила поведения на улице и в общественных местах. Напомнили школьникам о вреде употребления спиртных напитков и курения, и объяснили, чем опасны эти вредные привычки, как они влияют на здоровье и духовность человека.

«Школьники с большим вниманием слушали сотрудников милиции, в ходе дискуссий получили квалифицированные ответы на все интересующие вопросы. Сотрудники милиции верят и надеются, что данное открытое мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их будущая жизнь во многом зависит от них самих», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий