• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Таджикистане оценили риски отмывания преступных доходов

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.17 /Кабар/. Таджикистане утвержден отчет Национальной оценки рисков отмывания доходов, полученных преступным путем и финансирования терроризма, сообщает агентство "Авеста".

Как сообщает пресс-служба Национального банка страны, указанный отчет утвержден накануне на очередном заседании постоянно действующей межведомственной комиссии по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового поражения.

По данным источника, члены постоянно действующей межведомственной комиссии из числа представителей министерств и ведомств республики обсудили ряд вопросов, в частности был утвержден отчет Национальной оценки рисков отмывания доходов, полученных преступным путем и финансирования терроризма (НОР).

Также рассмотрены вопросы сотрудничество между Департаментом финансового мониторинга при Национальном банке Таджикистана с правоохранительными органами и органами регулирования и надзора РТ.

Состоялось обсуждение аспектов проведения 2-го раунда взаимных оценок по ПОД/ФТ/ФРОМП Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма.

Постоянно действующая межведомственная комиссия по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма была создана с целю согласования шагов и усилий РТ в решении важных вопросов в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Комментарии

Оставить комментарий