• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Таджикистане пройдет фестиваль фильмов о миграции

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.18 /Кабар/. Представительство Международной организации по миграции (МОМ) в Таджикистане проводит в городе Душанбе фестиваль фильмов о миграции, сообщило агентство "Авеста".

Третий Всемирный фестиваль фильмов о миграции (ВФФМ) проводится в более чем 100 странах мира Международной организацией по миграции – Агентством ООН по вопросам миграции. Фестиваль посвящен Международному дню мигранта, который ежегодно отмечается 18 декабря.

Как сообщает представительство МОМ в РТ, в Таджикистане фестиваль открылся накануне, 6 декабря показом документального фильма «На одной и той же лодке», который рассказывает о человеческих историях, связанных с миграционным кризисом в Средиземном море.

Другие показы фильмов, в рамках фестиваля в Таджикистане, продолжатся в начале следующего года. Расписание и места планируемых показов фильмов в 2019 году будут дополнительно объявлены на странице МОМ Таджикистана в Фейсбуке.

В этом году в фестивале представлены художественные и документальные фильмы, которые стремятся отобразить возможности и вызовы миграции, а также уникальный вклад, вносимый мигрантами в их новые сообщества. Цель фестиваля – открыть дорогу для более активного обсуждения одного из величайших явлений нашего времени.

Всемирный кинофестиваль МОМ по миграции проводится ежегодно. Профессионалы и начинающие кинематографисты Таджикистана приглашаются в следующем году принять участие в конкурсе фестиваля.

Комментарии

Оставить комментарий