• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Таласе отец оставил 5-летнего сына без присмотра и тот утонул, мужчина получил условный срок

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.03.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Бакай-Атинский районный суд рассмотрел дело в отношении 46-летнего Нурлана (имя изменено), который обвиняется по статье 150, ч.2 (оставление в опасности).

Как сообщается в постановлении суда, летом 2019 года супруга обвиняемого оставила ему их общего сына присмотреть за ним, но он безответственно отнесся к просьбе и оставил ребенка без присмотра. В результате 5-летний мальчик утонул в канале быстротока.

Обвиняемый в суде признал вину полностью и пояснил, что в тот день его жена оставила ему сына, чтобы он присмотрел за ним, но он отвлекся на просьбу знакомого помочь по дому. «Я сказал сыну, чтобы он сидел дома и что его мама сейчас приедет с базара. Позже узнал, что сын утонул. Признаю, что оставил его в опасности, раскаиваюсь. Прошу вынести легкий приговор», - сказал обвиняемый.

Суд признал обвиняемого виновным и приговорил его к 4 годам лишения, но суд также назначил ему пробационный надзор на 2 года и 6 месяцев, освободив его от заключения в тюрьме.

Комментарии

Оставить комментарий