• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Таласе задержан кыргызстанец, вернувшийся из Казахстана через 18 лет

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.04.18 /Кабар/. В Таласской области пограничники задержали одного гражданина Кыргызстана за нарушение государственной границы и трех кыргызстанцев за нарушение режима госграницы.

По информации пограничников, житель Жайыльского района 49-летний Д.Н., из Казахстана прошел на территорию Кыргызстана вне пункта пропуска и был задержан в момент преодоления инженерно-технических сооружений, возведенных на госгранице.

По словам нарушителя, он выехал в Казахстан в начале 2000-х годов и был там дважды осужден. У него отсутствовали при себе документы, удостоверяющие его личность.

После оформления соответствующих документов Д.Н. был передан сотрудникам ГКНБ для проведения дальнейшего разбирательства.

В местности Жайылган Манасского района были задержаны три кыргызстанца: двое из них на автомашине прибыли к линии государственной границы и в соответствии со статьей 389 Кодекса Кыргызской Республики об административной ответственности были оштрафованы, а третий гражданин Кыргызстана был задержан за попытку незаконного перегона четырех лошадей в Казахстан.

После оформления документов пограничники передали его сотрудникам ГКНБ КР.

Комментарии

Оставить комментарий