• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Ташкенте наградили победителей конкурса эссе по случаю 30-летия независимости КР

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 04.10.21. /Толонбай Курбанов - Кабар/. В посольстве Кыргызстана в Узбекистане сегодня состоялось награждение победителей конкурса эссе на тему: «Кыргызстан и Узбекистан: Дружба на века», организованного среди школьников и студентов Узбекистана. Об этом сообщила «Кабар» пресс-служба кыргызского дипмиссии в Ташкенте.

Конкурс эссе был приурочен к 30-летию независимости Кыргызстана и проводился с июля по сентябрь 2021 года. По итогам объявленного конкурса, 1 – место занял Назиров Аброр (студент Университета мировой экономики и дипломатии города Ташкент), 2 – место Машрабов Достонбек (студент Университета мировой экономики и дипломатии города Ташкент) и 3 – место Эгамбердиев Бахриддин (студент Университета мировой экономики и дипломатии города Ташкент).

В ходе награждения Чрезвычайный и Полномочный посол КР в Республике Узбекистан Ибрагим Жунусов кратко рассказал о становлении и пути развития Кыргызстана, а также о текущем сотрудничестве Кыргызстана с Узбекистаном в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Поблагодарив за участие, Жунусов вручил авторам лучших работ дипломы и призы и пожелал успехов.

Комментарии

Оставить комментарий