• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Ташкенте обсудили практические вопросы работы узбекско-кыргызского фонда развития

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 28.11.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Заместитель премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков и председатель правления узбекско-кыргызского фонда развития Улукбек Кармышаков накануне в Ташкенте обсудили вопросы организации практической деятельности фонда, сообщило сегодня ИА «Дунё» МИД РУз.

На встрече основное внимание было уделено на рассмотрение и выбор перспективных проектов для их дальнейшего финансирования за счет его средств. В частности, отмечалось, что в настоящее время руководством фонда составлен перечень инвестиционных проектов в сферах сельского хозяйства, животноводства, садоводства, шелководства, производства строительных материалов, фармацевтики. Также изучаются возможности для создания совместных торгово-логистических комплексов в приграничных районах Узбекистана и Кыргызстана.

Стороны также предметно обсудили преимущества отдельных проектов и наметили дальнейшие шаги по двустороннему взаимодействию для формирования окончательного перечня проектов с учетом их маржинальности и экономического эффекта с целью скорейшего начала их реализации.

Также по итогам встречи был согласован ряд вопросов, связанных с внутренней организацией и операционной деятельностью фонда, что позволит ускорить открытие финансирования по одобренным проектам.

Комментарии

Оставить комментарий