• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Ташкенте состоялась встреча глав внешнеполитических ведомств стран Центральной Азии и США

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.02.20. /Кабар/. В г.Ташкент делегация Кыргызстана во главе с Министром иностранных дел Кыргызстана Чингизом Айдарбековым приняла участие в Министерской встрече формата сотрудничества «Центральная Азия + США» (С5+1). Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Во встрече также приняли участие министры иностранных дел Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Государственный секретарь США.

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества в сфере региональной торговли и водно-энергетическом секторе, безопасности границ.

Айдарбеков озвучил национальные приоритеты Кыргызстана в соответствии с повесткой дня, предложив усилить региональное взаимодействие в данном формате с акцентом на торгово-экономическое сотрудничество, как между самими странами Центральной Азии, так и в их отношениях с США.

В рамках участия в данном мероприятии, Айдарбеков провел ряд двусторонних встреч, в частности, с Государственным секретарем США М.Помпео и Министром иностранных дел Узбекистана А.Камиловым.

Комментарии

Оставить комментарий