• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Ташкенте впервые пройдет кыргызско-узбекская художественная выставка

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 16.03.22. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Кыргызско-узбекская совместная художественная выставка «Тандем» впервые состоится в Ташкенте, сообщили сегодня агентству «Кабар» в пресс-службе посольстве КР в РУз.

В ней будут представлены произведения талантливых представителей в современном мире живописи, кыргызского художника Алмаза Шаршекеева и узбекского мастера кисти Умара Раджабова.

По словам Шаршекеева, данная выставка организуется впервые в Ташкенте, после распада бывшего Советского Союза. «Основная цель данной выставки показать посредством культуры укрепления дружбы между кыргызскими и узбекскими народами, в том числе, между представителями культуры и искусства двух братских соседей. Тандем – это помогать друг другу», - сказал он.

По мнению узбекского художника Умара Раджабова, в последние годы динамично развивается взаимоотношения между Узбекистаном и Кыргызстаном во всех сферах. «Это наш первый проект, который появился на основе дружбы между узбекскими и кыргызскими коллегами. В перспективе мы думаем такую выставку с участием представителей художественного мира всех стран Центральной Азии», - отметил он.

Церемония открытия мероприятий состоится 18 марта в 17:00 в Международном Караван-сарае культуры Икуо Хираями.

Комментарии

Оставить комментарий