• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В центральной мечети Оша около 6 тыс. человек приняли участие в айт намазе

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 20.07.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В центральной мечети Сулайман-Тоо города Ош 20 июля состоялся праздничный Айт намаз в честь священного праздника Курман Айт.

В мероприятии приняли участие мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов, заведующий Южного регионального отдела Государственной комиссии по делам религий КР Исакбай Мурзабеков, представители духовенства, аксакалы и жители всех муниципальных территориальных управлений города Ош.

На мероприятии в своей речи мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов поздравил всех со священным праздником Курман Айт, подчеркнув, что испокон веков Курман Айт укрепляет единство народа, олицетворяет добро и милосердие.

«Испокон веков, Курман Айт считается одним из главных праздников мусульман, отражающий такие бесценные качества и достижения человечества, как мир, доброту, единство и сострадание. В этот день каждый из нас помогает нуждающимся, посещает и поздравляет родственников, соседей, друзей, принимает гостей, выражает радость по случаю праздника.

Курман Айт – это праздник духовного и нравственного самосовершенствования, терпимости и милосердия, уважительного отношения к старшим, что особенно важно сегодня, в нашем мире. Такие праздники укрепляют веру народа в лучшее, в торжество духовной чистоты, сострадания, щедрости, доброжелательности и внимания к близким людям, подвигают людей на добрые поступки.

Каждому дому, каждой семье от всей души желаю мира и благополучия, душевного тепла и радости, единства и согласия! Пусть в этот праздник сбудутся все ваши благие намерения и добрые пожелания, и каждый из нас будет полон душевных сил для нашей общей цели - духовного возрождения общества! Счастья Вам,Мира и Благополучия!», - отметил градоначальник.

Всего в праздничном Айт намазе в центральной мечети Сулайман-Тоо города Ош приняло участие около 6 тысяч человек. Отметим, что сегодня во всех 41 мечетях города прошел праздничный Айт намаз.

Комментарии

Оставить комментарий