• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В центре «Алтын-Балалык» в Чолпон-Ате 11 детей прошли операцию на сердце

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. С сентября прошлого года в Центре инновационной кардиохирургии при Научно-исследовательском институте хирургии сердца и трансплантации органов (НИИХСиТО) в оздоровительно-реабилитационном центре «Алтын-Балалык» провели в целом 11 операций детям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Как сообщает Минздрав, директор Центра кардиохирургии Таалайбек Кудайбердиев рассказал, что на прошедшей неделе прооперировано 3-е детей с врожденным пороком сердца, а также три пациента получают коррекцию сердечной недостаточности после операции.

«Мы и дальше будем развивать кардиохирургию в «Алтын-Балалык», проводим облагораживание территории, в прошлые выходные проведена посадка аллеи медиков - выпускников КГМА 1997года. В дальнейших наших планах есть установка ангиографа, что позволит на современном инновационном уровне без операции проводить коррекцию не только врожденных пороков сердца, но и диагностировать прединфарктные состояния, своевременно и эффективно лечить больных с инфарктами, коррегировать клапанные пороки сердца, сосудистую патологию любой локализации от периферийных сосудов до сосудов головного мозга», - сказал Кудайбердиев.

Минздрав отмечает, что на выходных в центре «Алтын-Балалык» появилась аллея медиков - выпускников КГМА 1997 года

Комментарии

Оставить комментарий