• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В центре Оша обновят освещение и улучшат санитарное состояние общественного транспорта

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 07.03.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош 6 марта состоялось расширенное аппаратное совещание под председательством мэра города Ош Таалайбека Сарыбашова, на котором приняли участие весь аппарат мэрии города, руководители всех городских организаций и учреждений, муниципальных предприятий, служб и ведомств, руководители МТУ, председатели квартальных комитетов города.

На совещании были рассмотрены мероприятия, запланированные в рамках Программы «Ош – культурный центр Тюркского мира». Градоначальником даны ряд поручений соответствующим службам по проведению подготовительных мероприятий в рамках Программы «Ош – культурный центр Тюркского мира».

По его словам, в этом году запланированы масштабные культурно-массовые мероприятия по Программе «Ош – культурный центр Тюркского мира. В связи с этим необходимо особое внимание уделить работам по улучшению санитарного состояния объектов, обновлению внешнего облика зданий и сооружений. Предприятиям, осуществляющим работу в сфере общественного транспорта - усилить работу по улучшению санитарного состояния всех видов общественного транспорта. ОЭСП «Горсвет» - ускорить процесс обновления всех систем уличного освещения по центральным улицам города, в том числе по улицам Ленина и Курманжан-Датка.

«Дорожным службам – провести тщательное обследование всех дорог в городе и в необходимых местах нанести соответствующую дорожную разметку. Отдельное внимание – работам в этнографическом комплексе «Сулайман-Тоо». Это главная туристическая достопримечательность города. Кроме того, отдельное поручение ГУОБДД. В срочном порядке решить вопрос с беспорядочным легковым междугородним транспортом в соответствие с нормами дорожного движения. Их всех необходимо перевести на городской автовокзал. Они создают автомобильные заторы во многих местах в городе. Очень много недовольств среди горожан из-за водителей междугороднего транспорта», - сказал Т.Сарыбашов.

Комментарии

Оставить комментарий