• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В театре оперы и балета опровергли информацию, что иностранных артистов больше не будут приглашать

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.21. /Салтанат Абдраева – Кабар/. В театре оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева опровергли информацию, что зарубежных артистов больше не будут приглашать. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщила концертмейстер, заслуженная артистка КР Юлия Бабич.

Говоря про инцидент, произошедший в театре оперы и балета 6 марта, она отметила, что такое впервые. Такое больше не должно повториться.

«Сейчас много пишут, что коммерческих спектаклей больше не будет. Зарубежных звезд балета более не будут приглашать. Это все неправда. Приезд гастролеров – праздник для страны. И зритель приходит насладиться игрой этих артистов. Театр не будет развиваться, если мы будем сидеть только на своей сцене. Это обмен опытом, новый взгляд и новые знакомства. Нельзя говорить, что больше артисты не будут приезжать к нам. Нет, они будут приезжать. Мы их будем приглашать», - заявила Юлия Бабич.

Напомним, что 6 марта т.г. ряд артистов Театра оперы и балета отказались участвовать в балете «Лебединое озеро» с участием российских звезд.

Комментарии

Оставить комментарий