• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Тюпском районе задержали двоих мужчин с 45 коробами гашиша

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.10.18. /Кабар/. Сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) МВД задержали подозреваемых в незаконном хранении, изготовлении и перевозке наркотических средств. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

По ее данным, в ходе проведенной спецоперации ликвидирован устойчивый канал наркотрафика.

Так, 3 октября при проведении совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УСБНОН по г.Бишкек и УСБНОН по Иссык-Кульской и Нарынской областям на территории Тюпского района были задержаны двое мужчин. Один из задержанных является К.К., 1962 года рождения, житель Иссык-Кульской области, второй задержанный М.Х. 1971 года рождения, уроженец Чуйской области.

В ходе личного досмотра у задержанных в спортивной сумке были обнаружены и изъяты 45 спичечных коробков с веществом темно-зеленного цвета, со специфическим запахом. По данному факту возбужденно уголовное дело по статье 247 (Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров) УК КР.

Согласно экспертизе изъятые вещества являются наркотическим средством «гашиш», вес всего изъятого составляет 780 грамм.

Задержанные водворены в ИВС. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению других лиц, причастных к данному преступлению. Проводится расследование.

Комментарии

Оставить комментарий