• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Токмаке прошел семинар-тренинг по реализации Госполитики по укреплению единства народа

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.09.18. /Кабар/. Государственное агентство по делам местного самоуправления и межэтнических отношений (ГАМСУМО) 10 сентября 2018 года в г.Токмак провело семинар для членов общественно-консультативных Советов и секретарей общественных приемных Агентства.

Как сообщает пресс-служба ведомства, данный семинар проведён в целях повышения потенциала и эффективности проводимой работы, а также устойчивости деятельности общественных приемных в полиэтнических районах и городах республики.

В ходе семинара участники получили базовую информацию по полномочиям и кодексу поведения, по формированию навыков оперативного выявления и реагирования на признаки социальных рисков, напряженностей и конфликтов на межэтнической, религиозной основе.

На семинаре с докладами по теме: «О результатах мониторинга текущей ситуации в плане выявления рисков и угроз, инцидентов на межэтнической и конфессиональной основе, а также проявлений экстремизма» выступили сотрудники ГАМСУМО, ГКНБ, МВД и Госкомитет по делам религий.

Комментарии

Оставить комментарий