• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Токмоке частные дома незаконно подключили к теплотрассе – ГКНБ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.04.23. /Кабар/. Выявлен факт незаконно подключённых домов к центральной теплотрассе МП «Токмок Жылуулук», сообщает Госкомитет нацбезопасности.

По ее данным, в ходе оперативно-розыскных мероприятий по борьбе с коррупционными проявлениями в государственных учреждениях КР получены данные об организации устойчивой коррупционной схеме в муниципальном предприятии «Токмок Жылуулук» г.Токмок.

Был выявлен ряд незаконно подключённых домов к центральной теплотрассе МП «Токмок Жылуулук». Ущерб, по предварительным данным, составил более 25 млн сомов.

В ходе проверки выявлены другие нарушения по количеству перерасходованного природного газа на сумму более 55 млн сомов и нерационального использования выделенных денежных средств из республиканского бюджета на сумму более 49 млн сомов.

По предварительным данным, ущерб от необоснованного списания топлива и присвоения вырученных денежных средств за поставку тепловой энергии в МП «Токмок Жылуулук» по г.Токмок за период с 1 января 2020 года по 1 марта 2023 года составил более 130 млн сомов.

Комментарии

Оставить комментарий