• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Токмоке отчим подозревается в изнасиловании несовершеннолетней падчерицы

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. По факту изнасилования несовершеннолетней девочки отчимом в городе Токмок проводится досудебное производство, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, 5 декабря в дежурную часть ОВД города Токмок поступило сообщение от соседей по факту скандала в одном из домов, расположенных в городе Токмок.

По данному факту незамедлительно был осуществлен выезд следственно-оперативной группы. Где по приезду сотрудников милиции было установлено, что несовершеннолетняя А.С. 2005 года рождения ругалась со своей матерю и тетей по факту изнасилования ее отчимом, имевшим место в августе 2018 года.

При этом хотелось бы отметить, что сама несовершеннолетняя, мать и тетя категорически отказались обращаться в органы внутренних дел по факту изнасилования, мотивирую тем, что это их семенные проблемы, которые они сами будут решать.

Но, несмотря на это, сотрудниками милиции данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по статье 161 (изнасилование) УК КР.

В последующем несовершеннолетняя девочка вместе с родителями и тётей были вызваны в ОВД города Токмок, где после проведения всех необходимых следственных мероприятий девочка отказалась возвращаться с указанными лицами.

Сотрудниками ИДН несовершеннолетняя А.С. была передана представителям Управления социального развития города Токмок для дальнейшего определения места жительства девочки.

Сотрудниками милиции были допрошены мать и отчим указанной несовершеннолетней девочки, которые в свою очередь отрицают факт изнасилования.

В настоящее время по материалам досудебного производства проводится ряд следственных и оперативных мероприятий для выяснения всех обстоятельств дела. Назначены соответствующие экспертизы.

Комментарии

Оставить комментарий