• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Токмоке разбойник поджег коврик перед дверью и выманил жертву из квартиры

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативники Службы криминальной милиции МВД задержали подозреваемого в разбое.

Как сообщает пресс-служба МВД, в последних числах июня текущего года в Токмокскую городскую милицию поступила информация о совершенном противоправном деянии, где потерпевшей является 35-летняя гражданка.

«Сообщается, что примерно в 02:30 ночи в одном из многоэтажных домов города неизвестный мужчина поджег резиновый коврик перед дверью. Из-за запаха дыма хозяйка квартиры открыла дверь и вышла, но в этот момент кто-то приставил нож к горлу. Злоумышленник затолкал женщину обратно, вломившись в квартиру, начал искать деньги и ценные вещи. Завладев всеми имеющимися денежными средствами, которых в доме оказалось не очень-то и много, нападавший скрылся», - рассказали в пресс-службе.

По данному факту Следственной службой ОВД г.Токмок осуществляется досудебное расследование по статье 202 «Разбой» УК КР.

Изворотливого разбойника задержали оперативники 3-го управления СКМ МВД КР на территории Чуйской области и доставили в следственные органы, где далее его водворили в ИВС.

Задержанным оказался ранее судимый за тяжкое преступление И.Б. 1991 года рождения, уроженец Нарынской области.

По данным Службы криминальной милиции указанный гражданин состоит на оперативном учете МВД как активный член ОПГ.

Расследование продолжается. Решением суда в отношении задержанного лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии

Оставить комментарий