• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Токмоке в усиленном режиме проводятся работы по борьбе с COVID-19 - ГУВД Чуйской области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.04.20. /Кабар/. Сотрудниками ОВД города Токмок в усиленном режиме проводятся профилактические и разъяснительные работы по предотвращению и распространению коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

В рамках введенной чрезвычайной ситуации на территории Чуйской области происходящими в связи с появлением COVID-19 в мире и на территории Кыргызстана органами внутренних дел города Токмок в усиленном режиме проводятся ряд профилактических и разъяснительных работ среди населения.

Так сотрудниками ОВД города Токмок организованы пешие патрули из числа сотрудников милиции и добровольных народных дружин местного населения. С введением чрезвычайной ситуации на территории города Токмок также выставлены карантинно-санитарные посты, которые осуществляют свою работу 24 час в сутки.

На местах сотрудниками милиции города Токмок проводится разъяснительные мероприятия с владельцами продуктовых магазинов о необходимости постоянной дезинфекции помещения, а также посетителей магазинов. Кроме того на улицах города Токмок пешими патрулями гражданам рекомендуется без особой необходимости не выходить на улицы города, объясняя гражданам о том, что совместными усилиями каждый из нас сможет помочь в недопущении дальнейшего распространения данной инфекции.

В настоящее время подобные мероприятия профилактического и разъяснительного характера будут проводиться на всей территории Чуйской области в связи, с чем ГУВД Чуйской области обращается к гражданам соблюдать элементарные правила гигиены и соблюдать карантинный режим.

Комментарии

Оставить комментарий