• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Турции презентовали книгу "Манас - Тигр Алтайских гор"

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28 апреля /Кабар/. Посольство КР в Турции и международная организация ТЮРКСОЙ провели 27 апреля 2017 года в городе Анкара презентацию книги турецкого писателя, фольклориста Хайреттина Ивгина «Манас-Тигр Алтайских гор».

Как сообщили в пресс-службе МИД КР, в мероприятии приняли участие чрезвычайный и полномочный посол КР в Турции Ибрагим Жунусов, генеральный секретарь ТЮРКСОЙ Дюсен Касеинов, чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в Турции Ишангулы Аманлыев, преподаватели, студенты, работающие и обучающиеся в ВУЗах гг.Анкара, Невшехир, а также турецкие исследователи эпоса «Манас» и представители дипломатического корпуса.

В своем выступлении И.Жунусов, отметив важность проведения данного мероприятия в столице Турции, поблагодарил турецкого писателя за его труд.

««Эпос «Манас» - гордость всего кыргызского народа и на протяжении тысячи лет кыргызский народ на своем пути к независимости сохранил в своих сердцах заветы великого Манаса», - отметил он, а в завершении чего процитировал строки из эпоса «Манас» на кыргызском и турецком языках.

В ходе презентации было продемонстрировано видео-выступление Саякбая Каралаева.

Комментарии

Оставить комментарий