• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В учебном центре «Сары-Таш» в Оше проходят батальонные тактические учения

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.08.22. /Кабар/. С 15 по 20 августа 2022 года на территории учебного центра «Сары-Таш» войсковой части 92840 Министерства обороны КР проводятся показательные батальонные тактические учения (БТУ) с боевой стрельбой. Об этом сообщили в Министерстве обороны.

Темой мероприятия является «Подготовка и ведение боя по уничтожению незаконных вооруженных формирований в условиях горной местности».

Учениями руководил командующий Юго-западным оперативным командованием Минобороны КР Руслан Мукамбетов.

«Цели учений - повышение уровня полевой выучки личного состава и подразделений, их слаженности при совместных действиях с приданными и поддерживающими подразделениями, а также воспитание у личного состава высоких морально-боевых качеств, физической выносливости и психологической устойчивости», - отметили в министерстве.

В ходе БТУ были отработаны вопросы взаимодействия рот, подразделений в бою и применения новых способов ведения боевых действий.

«Кроме того, в целях укрепления дружественных связей и добрососедских отношений между Кыргызстаном и Узбекистаном, делегация Вооруженных Сил Республики Узбекистан во главе с командующим войсками Восточного военного округа ВС РУз полковником Лутфулло Бузруковым в рамках своего визита в Ошскую область КР приняла участие в активной фазе учений в качестве наблюдателя», - говорится в сообщении.

По завершению маневров наиболее отличившиеся военнослужащие были поощрены грамотами и ценными подарками, а также организован праздничный концерт в исполнении творческого коллектива Дома офицеров Ошского гарнизона.

Комментарии

Оставить комментарий