• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Уфе уроженец Кыргызстана наехал на школьника, выезжая со двора задним ходом

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.10.19. /Кабар/. В Уфе 8 октября в 11.00 неустановленный водитель за рулем машины ехал задним ходом по дворовому проезду по улице Революционной и совершил наезд на 8-летнего ребенка.

По данным столичной Госавтоинспекции, школьник с различными травмами был доставлен в больницу. Врачи оказали ему необходимую помощь и отпустили с родными домой. Полицейские начали розыск нарушителя — вскоре водитель был установлен. Им оказался 41-летний уроженец Киргизии, который управлял автомашиной «Киа Рио».

«Покинув место ДТП, водители не задумываются о том, что своими действиями они лишают себя возможности на полное и объективное расследование всех обстоятельств автоаварии, права на предоставление и сбор доказательств на месте происшествия, свидетельствующих иной раз об их невиновности. Они делают себя заложниками, возможно, субъективных объяснений других участников происшествия, «случайных» свидетелей и очевидцев», — пояснили в отделе ГИБДД Управления МВД России по Уфе.

Нарушителям грозит административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Комментарии

Оставить комментарий