• 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В урочище Чункурчак состоялось первенство Бишкека по технике горного туризма

Бишкек, 15.04.19. /Кабар/. В урочище Чункурчак 13 и 14 апреля состоялось первенство города Бишкек по технике горного туризма на естественном рельефе «Спасработы», сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

Цель первенства – выявления сильнейших спортсменов, отработка и совершенствование технических и тактических приемов при аварийных ситуациях на сложном рельефе.

В соревнованиях приняли участие 12 команд туристическо-спортивных секций и клубов, а также спасатели МЧС.

Первое и второе место в возрастной группе «Юниоры» заняли команды турклуба «Надежда», третье место заняла команда клуба «New Way».

Победителем «Спасработ» в возрастной группе «Взрослые» стала команда турклуба «Надежда», занявшая первое место, второе и третье места заняли команды турклуба «New Way».

Спортивное мероприятие проведено управлением физической культуры и спорта совместно с федерацией спортивного туризма КР.