• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В ущелье Кегети построят круглогодичную гостиницу в этно-стиле

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.11.21. /Кабар/. Российско-Кыргызский фонд развития профинансирует строительство современного круглогодичного гостевого комплекса в ущелье Кегеты.

Как сообщает организация, сегодня Правление РКФР утвердило инвестиционный проект по наращиванию туристического потенциала Кыргызской Республики, который предусматривает усовершенствование туристического комплекса «Ала-Тоо Кол-Тор аймагы», расположенного на популярном туристическом маршруте - на территории Кегетинского лесничества на пути к озеру Кол-Тор и на его берегах.

Сумма финансирования РКФР составит 380 тыс. долларов. Средства будут направлены на строительство современного круглогодичного гостевого комплекса в этно-стиле.

Реализация проекта внесет существенный вклад в развитие этнотуризма в регионах – направления, которое на сегодняшний день является конкурентным преимуществом нашей страны. Кроме того, проект обеспечит порядка 30 местных жителей постоянным заработком.

В рамках проекта соблюдены все высшие стандарты экологической безопасности за счет установки очистительных сооружений и микро ГЭС.

Комментарии

Оставить комментарий