• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В УВД Иссык-Кульской области состоялся «День открытых дверей» для старшеклассников

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.12.21. /Кабар/. В УВД Иссык-Кульской области состоялся «День открытых дверей» для старшеклассников. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно данным, подобные встречи параллельно с профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних, носят также профориентационный характер, и нацелены на привлечение в милицейские ряды новых кадров. Так, подрастающее поколение знакомится с работой стражей правопорядка, узнает о ее особенностях.

«На этот раз к милиционерам пришли в гости учащиеся выпускных 9–11 классов. Всего на данном мероприятии присутствовали более 100 учеников из 14 школ Каракола», - говорится в сообщении.

В ходе проведения мероприятия продемонстрированы несколько видов оружия, средства индивидуальной защиты и активной обороны, состоящие на вооружении в милиции. Также для ребят были продемонстрированы боевые приемы борьбы.

«В завершение встречи старшеклассники обменялись своими впечатлениями о проведенном мероприятии. Некоторые ребята выразили уверенное желание связать свою будущую жизнь со службой в милиции», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий