• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистане госслужащих обяжут делать гимнастику на работе

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.18 /Кабар/. В Узбекистане планируется ввести порядок, в рамках которого в государственных органах и организациях в течение рабочего дня будут проводиться упражнения производственной гимнастики, говорится в сообщении портала Podrobno.uz. Об этом был издан Указ Президента Узбекистана.

Мирзиёев также обязал государственные органы и организации проводить не менее одного раза в неделю “День здоровья” с участием в этот день работников в физкультурно-массовых мероприятиях – бег, плавание, футбол, волейбол, баскетбол, теннис и других.

Кроме того, в госорганах должны проводится регулярные спортивные соревнования по популярным среди работников видам спорта и другие физкультурно-массовые мероприятия.

В рамках документа государственным органам и организациям поручено установить специальные перерывы, обусловленные технологией, организацией производства и условиями труда, которые включаются в рабочее время, для выполнения работниками упражнений производственной гимнастики.

При этом Министерство физической культуры и спорта Узбекистана до конца февраля 2019 года должно разработать и утвердить примерный комплекс упражнений производственной гимнастики.

Комментарии

Оставить комментарий