• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Узбекистане милиционера, заставившего женщину раздеться в участке, приговорили к 6,5 годам колонии

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.11.18 /Кабар/. Самаркандский областной суд приговорил бывшего сотрудника ОВД города Каттакурган в Самаркандской области Саната Умарова к шести с половиной годам колонии общего режима. Его также лишили права три года занимать руководящие должности.

30-летнего оперуполномоченного Саната Умарова признали виновным в "превышении должностных полномочий", "применении пыток и других унижающих достоинство видов обращения и наказания", а также в "умышленном укрытии преступления от учета", пишет currenttime.tv.

3 июня Санат Умаров вместе с другими милиционерами заставили задержанных по подозрению в краже женщин раздеться догола и сняли это на видео.

В телефонном разговоре с корреспондентом Умаров не отрицал, что подверг унижениям задержанных женщин, раздев их догола: "Я попросил прощения у этих женщин".

Позже районная администрация города Каттакургана отремонтировала дом пострадавшей женщины, которая жила в нищете на окраине села с двумя несовершеннолетними детьми. Ее супруг несколько лет назад умер от болезни печени.

Комментарии

Оставить комментарий