• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистане объявлены налоговые каникулы

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.01.18 /Кабар/. В Налоговый кодекс Узбекистана внесены изменения, предусматривающие отсрочку уплаты налогов и других обязательных платежей, сообщает агентство "Тренд".

В соответствии с законом «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с совершенствованием налогового администрирования», в Узбекистане впервые появилось понятие налоговых каникул, которые предоставляются добросовестным налогоплательщикам, столкнувшимся с временными финансовыми затруднениями, – на срок до двадцати четырех месяцев с момента принятия соответствующего решения.

К добросовестным налогоплательщикам относятся налогоплательщики, которые в течение последних двух лет своевременно и в полном объеме исполняли налоговые обязательства. При этом отсрочка уплаты налоговой задолженности может производиться в отношении всей или части налоговой задолженности.

Данное послабление также распространяются на плательщиков единого налогового платежа сроком до одного года с момента государственной регистрации.

Налоговые каникулы предоставляются правительством Узбекистана или уполномоченным им органом и не распространяются на уплату таможенных платежей и государственной пошлины.

Ранее, в соответствии с законом, фискальная нагрузка на граждан Узбекистана была снижена посредством сокращения количества налогов и обязательных платежей.

Закон вступил в силу с 1 января 2018 года.

Комментарии

Оставить комментарий