• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистане отмечают 30-летие независимости страны

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 01.09.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В парке «Янги Узбекистан» /Новый Узбекистан/ накануне прошли праздничные торжества в честь 30-летия независимости Узбекистана.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, выступая на мероприятии с поздравительной речью, отметил, что 31 августа 1991 года произошло поистине великое историческое событие, ставшее поворотным в судьбе республики. «Наш народ, всегда уверенно, с большими надеждами смотревший в будущее, осуществил свою вековую мечту – обрел государственную независимость», - заявил глава Узбекистана.

По его словам, за годы независимости проделана большая работа по построению нового государства и общества, Узбекистан занял достойное место в мировом сообществе. Благодаря открытой и прагматичной внешней политике в последние годы политический авторитет и роль страны в регионе и мире значительно возросли. В мировом сообществе усиливаются тенденции к укреплению доверия и сотрудничества с Узбекистаном.

«Прежде всего были налажены отношения дружбы и добрососедства с государствами региона. В мировой политологии появилось такое понятие, как «Центральноазиатский дух». На международной арене выдвигаются все новые инициативы от имени региона», - отметил Мирзиёев.

Праздничные торжества продолжились грандиозной концертной программой.

Комментарии

Оставить комментарий