• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистане пациентов, лечащихся от COVID-19 на дому, обеспечат бесплатными лекарствами

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 17.07.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В Узбекистане предоставить бесплатные лекарства пациентам с коронавирусом, получающим лечение в домашних условиях. Такое решение принято накануне на заседании Республиканской специальной комиссии по борьбе с пандемией коронавируса под председательством премьер-министра РУз Абдуллы Арипова, сообщает пресс-служба Минздрава Республики.

На заседании комиссии утвержден перечень лекарств, которые должны быть доставлены пациентам, получающим лечение в доме по рекомендации врачей. В частности, им будут бесплатно предоставляться такие лекарства, как гидроксихлороксин, азитромицин, парацетамол, витамин С и одноразовые медицинские маски.

На совещании Министерству здравоохранения РУз и соответствующим учреждениям поручено немедленно сформировать 50 тыс. комплектов лекарств и доставить их пациентам, проходящим лечение на дому.

15 июля на совещании президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подверг критике Министерство здравоохранения и хокимияты за ненадлежащую работу по предотвращению распространения коронавируса и лечению больных.

Комментарии

Оставить комментарий