• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Узбекистане планируют ввести штраф за посещение «притонов разврата»

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.03.18 /Кабар/. В Узбекистане за посещение притонов разврата планируется ввести штраф с возможностью назначения принудительного медицинского обследования и лечения, пишет интернет-издание Gazeta.uz.

Кодекс об административной ответственности РУз предлагается дополнить статьей, устанавливающей ответственность за посещение притонов.

Проект поправок опубликован Министерством юстиции Узбекистана для обсуждения.

Предлагаемая статья 190−1 кодекса гласит: «Посещение притонов разврата с целью удовлетворения половой потребности — влечет наложение штрафа в сумме 1 минимального размера заработной платы».

В настоящее время кодекс предусматривает штраф за занятие проституцией в размере от 1 до 3 МРЗП, а за повторное правонарушение в течение года после применения штрафа — от 3 до 5 МРЗП.

КоАО также планируется дополнить статьей 39−1, согласно которой административный суд наряду со штрафом может назначить лицам, совершившим правонарушения согласно статьям «Занятие проституцией» и «Посещение притонов разврата» «принудительные меры медицинского характера».

Речь идет о принудительном медицинском обследовании на наличие венерических заболеваний и стационарном лечении при их выявлении в специализированных медучреждениях.

Комментарии

Оставить комментарий