• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистане пройдет первый международный инвестиционный форум в сфере туризма

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.08.18 /Кабар/. В Узбекистане с 19 по 21 ноября 2018 года пройдет первый Международный инвестиционный форум в сфере туризма, сообщил заместитель премьер-министра Азиз Абдухакимов.

Площадкой для предстоящих дискуссий станет конференц-зал НВК "Узэкспоцентр". Ожидается, что в форуме наряду с отечественными предпринимателями, примут участие представители международных финансовых институтов, потенциальные зарубежные инвесторы, международные организации туристской сферы, ведущие туристские компании, эксперты и специалисты сферы.

Участники форума будут ознакомлены с инвестиционными проектами в туристской сфере, в том числе с предоставлением полной информации о свободной туристской зоне "Чарвак", туристских зонах Samarkand city и "Кадимий Бухоро", а также малых туристских зонах в Сурхандарьинской области.

Напомним, что количество иностранных туристов, посетивших Узбекистан в первой половине 2018 года, увеличилось почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Всего за первые 6 месяцев этого года Узбекистан посетили 2 688 962 иностранных туриста.

Существенно увеличилось количество путешественников из стран, для которых Узбекистан ввел безвизовый режим. Например, из Турции за первые 6 месяцев приехали 31 966 туристов, что больше показателя 2017 года на 95,6%. Также значительно выросло количество путешественников из Японии (на 68,1%), Израиля (на 86,2%), Индонезии (более чем в три раза), Сингапура (более чем в 2,5 раза).

Комментарии

Оставить комментарий