• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Узбекистане решили ограничить монополию «Узтелекома»: но будет это лишь в 2020 году

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.18 /Кабар/. В Узбекистане планируется либерализовать прямой доступ к международным сетям для всех провайдеров, сообщает информресурс Podrobno.uz со ссылкой на указ Президента Узбекистана.

Ш.Мирзиёев поручил Мининфокому РУ до 1 января 2020 года подготовить нормативно-правовой документ, который позволит "либерализовать доступ прямого подключения к международным сетям телекоммуникаций всем операторам". Это даст возможность "снизить цены на доступ к Интернету для конечных пользователей".

Кроме того, Узбекистан намерен довести к 2021 году долю экспорта услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий до 4% от общего объема.

Сайт напоминает, что недавно глава Узбекистан провел совещание, посвященное анализу проводимой работы в системе информационных технологий и коммуникаций.

На нем были подвергнуты критике низкое качество оказываемых пользователем услуг телефонии и доступа в интернет, а также тот факт, что всего 27 процентов существующих сетей связи построены на оптико-волоконных, остальная часть – на медных линиях. Президент дал указания по увеличению скорости подключения к интернету, полной замене сетей связи оптико-волоконными линиями.

Комментарии

Оставить комментарий