• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Узбекистане с 31 мая стартует новый этап вакцинации

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 31.05.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В Узбекистане с 31 мая стартует новый этап вакцинации. Об этом сообщили в пресс-службе Мининноваций РУз.

По словам сотрудницы Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Насибы Тоировой, на первом этапе массовая вакцинация против коронавируса проводилась среди людей старше 65 лет, медицинских работников, учителей школ, сотрудников дошкольных образовательных учреждений и людей с хроническими заболеваниями.

«С 31 мая данный список пополнится рядом категорией лиц. Среди них студенты, обучающиеся за рубежом, представители СМИ (журналисты, блогеры) и писатели», – отметила она.»

Напомним, что с 1 апреля в Узбекистане стартовала кампания по вакцинации населения от коронавируса. Сейчас узбекистанцы получают прививки вакциной AstraZeneca (индийский аналог), а также рекомбинантным препаратом китайской Anhui Zhifei Longcom Biopharmaceutica и «Спутником V». В стране использовано более 2 млн. доз вакцин, привились уже более 1,3 миллиона человек.

Комментарии

Оставить комментарий