• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Узбекистане введут новый вид визы для привлечения в страну богатых и умных иностранцев

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 21.06.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В Узбекистане намерены внедрить новый вид иммиграционной визы Uzbekistan — my second home («Узбекистан — мой второй дом») с 1 января 2021 года. Об этом предусмотрено в соответствующем постановлении президента Узбекистана, сообщила информационная аналитическая программа телеканала «Узбекистан 24».

По словам начальника департамента Госкомтуризма Республики Шухрата Исакова, это новый вид визовой поддержки. Основная цель этого документа — это привлечение в Узбекистан для проживания лиц с высоким уровнем дохода, с высокими академическими знаниями, жизненными навыками, способностями.

«Они могут проживать в нашей стране сами или вместе с членами семьи, вкладывать свои знания в нашу страну. Это тоже достаточно большой источник трансфера знаний», - отметил он.

Как сообщили ранее, в стране внедряется система санитарно-эпидемиологической безопасности «Uzbekistan. Safe travel guaranteed» /«Узбекистан. Безопасное путешествие гарантировано»/.. В случае заражения коронавирусной инфекцией в Узбекистане иностранный турист получит компенсацию в 3 тыс. долларов.

Комментарии

Оставить комментарий