• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистане выдвинули второго кандидата на пост президента страны

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 05.08.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Председатель социал-демократической партии «Адолат» (Справедливость) Бахром Абдухалимов выдвинут в кандидаты на предстоящих президентских выборах. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе партии.

Б. Абдухалимов родился 27 февраля 1959 года в Ташкенте. Он окончил Ташкентский государственный университет 1981 году. Работал младшим, старшим научным сотрудником, заведующим отдела, ученым секретарем, заместителем директора по науке и директором Института востоковедения Академии наук Узбекистана, государственным советником президента.

Он является доктором исторических наук, ученым в области истории наук Центральной Азии и востоковедения. С 2011 года работает вице-президентом Академии наук. Партию «Адолат» он возглавил в октябре 2020 года.

Напомним, накануне Экологическая партия выдвинула председателя исполкома Центрального совета Экопартии Нарзулло Обломуродова в кандидаты на президентские выборы.

Правом выдвижения кандидатов в президенты обладают пять зарегистрированных в республике партий. Своих кандидатов пока не объявили Народно-демократическая партия Узбекистана /НДПУ/, партия «Миллий тикланиш» /Национальное возрождение/ и Либерально-демократическая партия Узбекистана /УзЛиДеП/.

Выборы президента Узбекистана пройдут 24 октября этого года.

Комментарии

Оставить комментарий